Красиво - не значит дорого!

В любые времена людям хочется иметь красивый и уютный дом не только изнутри, но еще и снаружи... Перед началом строительства дома перед людьми возникает масса вопросов и нюансов. Есть два основных вопроса, которые связаны между собой:
  • Из чего построить дом?
  • И хватит ли бюджета на воплощение своей мечты?
Если на первый вопрос, ответить кратко не получится, то на второй вопрос можно с уверенностью ответить - Да!
Даже если бюджет для строительства дома не позволяет построить дом из дорогостоящих натуральных строительных материалов, то можно создать их имитацию, используя виниловый сайдинг для облицовки фасада. В отличие от натуральных строительных материалов виниловый сайдинг имеют ряд преимуществ.

В чем же разница между натуральными стройматериалами и сайдингом из винила?

На первый взгляд виниловый сайдинг кажется хрупким и недолговечным, но на самом деле это не так. Качественный материал изготовления виниловых панелей достаточно прочный и очень практичный. В то время как натуральные материалы для строительства подвержены гниению, заражению грибком, коррозии и имеют большой риск по возгоранию, то виниловый сайдинг - нет!
Помимо этого, сайдинг из винила стойко переносит погодные невзгоды и перепады температур, что также сохраняет долговечность фасада. Виниловый сайдинг еще и достаточно гибкий, поэтому панели не трескаются и не деформируются под воздействием внешней среды.
Кроме гибкости виниловые панели еще обладают такими свойствами, как легкость и компактность, что также немаловажно при транспортировке, хранении и монтаже. Установка сайдинга на фасад не занимает много времени и не требует вовлечения большой бригады специалистов. С монтажом виниловых панелей можно справиться самостоятельно, обладая минимальными навыками строительства и необходимыми комплектующими для сайдинга.

Что касается вопроса дизайна, то натуральные стройматериалы сильно уступают виниловому сайдингу и фасадным панелям.
Крупнейшие производители, такие как: Альта-Профиль, Docke, Grand Line и Ю-Пласт могут похвастаться богатым выбором самых различных панелей с имитацией натуральных материалов. Среди них присутствуют панели, которые имитируют корабельную доску, бревно и брус. Фасадные панели из винила отлично подойдут в качестве материала, имитирующего кирпичную и каменную кладки.
Спектр оттенков панелей для фасада и цоколя просто огромен для воплощения любого дизайнерского решения.

А самым главным достоинством виниловых отделочных материалов является - цена! Каждый может подобрать себе именно тот вариант, что, как говорится, по карману. Производители предлагают множество вариантов винилового сайдинга: от эконом-варианта до коллекций класса Lux.

Виниловые отделочные материалы для фасада и цоколя - это качество, надежность и долговечность!